Какой сегодня праздник? — ДЕНЬ ТРЕНЕРА

Поздравляем спортивных и личных тренеров, наставников детских и юношеских спортивных школ, фитнесс-инструкторов.

Инициатором этого праздника выступила Федерация спортивной и художественной гимнастики в 1999 году. Но затем идея поздравлять тренеров распространилась на все виды спорта.

Настоящий тренер — так много в этом слове!

Он помогает достигать спортивных результатов, учит ставить цели и достигать их, воспитывает силу воли, ответственность, командный дух, пунктуальность, собранность, следит за вашим здоровьем, режимом, питанием, сном, этот человек чувствует ваше настроение, умеет вовремя подбодрить.

Этот человек всегда вас поддержит и поймет, потому что ОН В ВАС ВЕРИТ!

У каждого человека есть очень важное богатство — здоровье. В современных условиях гиподинамии нам просто необходимо заниматься физическими нагрузками и укреплять мышечный корсет, что бы поддерживать хорошее самочувствие и настроение. Популярность различных видов спорта (как профессиональных, так и любительских) в последнее время невероятно возросла. Конечно же, если вы — профессиональный спортсмен, то тренер для вас, скорее всего, стал уже давно родным человеком.

Но если вы занимаетесь спортом «ради здоровья», следует учитывать, что физические нагрузки могут принести как пользу, так и вред. Поэтому заниматься необходимо под пристальным наблюдением тренеров.

Выбирая спортивного тренера для своего ребенка, помните: этот человек станет для вашего чада авторитетом номер один, он будет решать, какой режим тренировок выбрать, что ваш ребенок будет есть, сколько спать и еще много важных вопросов, которые касаются режима и образа жизни вашего сына или дочери. Поэтому отнеситесь к выбору тренера очень серьезно.

Также следует помнить, что профессиональные тренера формируют репутацию нашего государства на международной арене, создают имидж нашей страны, благодаря достижениям их воспитанников государство получает прибыль в спортивной сфере.

Читать ещё:  Какой сегодня праздник? — СОБОР АРХИСТРАТИГА МИХАИЛА И ПРОЧИХ НЕБЕСНЫХ СИЛ БЕСПЛОТНЫХ (ИМЕНИНЫ МИХАИЛА)

Например, некоторые тренера прославились на весь мир: ведь благодаря им и их воспитанникам имидж Украины стремительно взлетел вверх: Валерий Лобановский, Олег Блохин, Андрей Шевченко (футбол), Ирина Дерюгина (гимнастика), Медведева Светлана (теннис), Нина Кожух (плавание) и так далее.

Идеи для подарков вашему тренеру:

  • Подарочный сертификат в магазин спортивного питания
  • Универсальный тренерский инструмент — свисток
  • Именная бутылка для воды (вода очень необходима вашему тренеру)
  • Умные часы, наушники, гарнитура
  • Мультиварка (здоровое питание очень важно!)
  • Сертификат в спаржами-салон (тренеру просто необходимо иногда расслабляться)

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *