СЕГОДНЯ — МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МУЗЫКИ

Бетховен не давал названия «Лунной» сонате. Известное произведение имело название «Соната № 14» с подзаголовком «В духе фантазии».

Критик Рельштаб сравнил начало сонаты с «лунным светом над озером». Это удачное сравнение послужило поводом в дальнейшем называть сонату «Лунной».

Международный день музыки празднуется во многих странах мира с 1975 года.

Это праздник композиторов и музыкантов, певцов, преподавателей и студентов музыкальных учебных заведений, а также всех любителей музыки, различных ее стилей, от джаза до рэпа.

Какова роль музыки в нашей жизни?

Под музыку люди поют и танцуют, музыка помогает выражать культуру нации, вдохновляет на творчество. Музыка нас сопровождает в течении жизни, и когда нам весело, и когда нам грустно, и когда мы влюблены, и когда задумчивы. Она оказывает мощное влияние на наши эмоции, звучит в унисон нашим чувствам и переносит в мир воспоминаний, а так же в мир предыдущих эпох. В этом — ее волшебство.

Раньше почти всех детей принято было обучать игре на том или ином музыкальном инструменте. Помимо эстетической пользы, у юных музыкантов улучшалась память и способности к точным наукам. Существует прямая связь между игрой на музинструментах и математикой, ведь при прослушивании музыки образуются новые нейронные связи и, соответственно, улучшается работа мозга. Приятный способ повысить свой интеллект!

Читать ещё:  Украину заполонили фальшивые деньги: самые популярные – 100 и 500 гривен

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *