СЕГОДНЯ — РОЖДЕСТВО ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

В народе праздник называют Вторая Пречистая.

В городе Назарете жили супруги Иоаким и Анна. Они были праведными христианами, которым Господь послал любовь, достаток и мир. Но одно лишь огорчало Иоакима и Анну — отсутствие детей. Они непрестанно молили Бога о рождении ребенка. В обществе того времени бесплодные пары подвергались презрению. Но у Господа были свои планы.

Уже будучи в преклонном возрасте, супруги удостоились радостной вести о том, что Господь их услышал и они вскоре станут родителями. Так и произошло. Через положенное время Анна родила девочку, Благословенную дочь Марию, «О которой весь мир будет радоваться.»

В честь рождения своей дочери Иоаким устроил большой пир и получил благословение священников и людей. Ведь они с Анной удостоились стать родителями Девы, через которую будет исполнено пророчество о рождении Мессии.

Традиции и обычаи в этот праздник

  • Это очень большой православный праздник, в этот день нельзя работать
  • Православные посещают храмы и молятся о здоровье детей и семейном благополучии
  • Нельзя ссорится, ругаться, повышать голос
  • Нельзя сметать крошки со стола
  • Раньше хозяйки к этому празднику выпекали хлеб, который ставили под иконы

Поздравляю с Рождеством Пресвятой Богородицы. Желаю светлого и доброго пути по жизни, на котором ты будешь встречать только хороших людей, желаю чистых и благих помыслов души, которыми ты будешь делать свою жизнь счастливей и радостней. Пусть каждый день приносит благодать и умиротворённость, пусть Пресвятая Богородица защитит от лиха и бед. Рождество сегодня необычное – Праздник Богородицы святой! Пусть удачи ваши будут личными, Радость не обходит стороной. Пусть молитвы будут все услышаны, Пусть любовь наполнит сердце вдруг! Верьте в чудо, верьте в силы высшие! И в тепло святых волшебных рук!

Читать ещё:  В России автобус с 52 украинцами столкнулся с грузовиком

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *