Болгарию закрывают для въезда украинцев

С 30 октября в Болгарии вносят Украину в «красную» зону: на территорию страны будут пускать только тех, кто имеет вид на жительство страны, и членов их семей.

Об этом сообщает Посольство Украины в Болгарии на своей странице в Facebook.

Так, с 30 октября на территорию Болгарии въезд открыт только для лиц со статусом постоянного и длительного проживания на территории страны, а также членов их семей, но только при соблюдении одного из указанных пунтов.

Для пересечения границы необходимо предоставить действующий цифровой COVID-сертификат ЕС о вакцинации или перенесенной болезни, одновременно с этим необходимо показать отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, который сделан за 72 часа до въезда в страну и сертифицирован действующим цифровым COVID-сертификатом ЕС о тестировании на коронавирусную инфекцию (или аналогичным документом, который содержит те же данные).

Дети от 12 до 18 лет, аналогично взрослым, должны предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19. Детям до 12 лет разрешено въезжать на территорию Болгарии без предоставления вышеуказанных документов.

В случае, если человек не предоставляет такого рода документ, вышеупомянутые лица должны находиться на 10-дневном карантине после пересечения границы.

Напомним, в Украине за сутки выявили 22 574 новых случая COVID-19.

Источник

Читать ещё:  Министр Лазебная раскрыла "секрет" достатка пенсионеров. Видео

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *