Во Дворце культуры ОП ЮУАЭС открылась выставка молодой украинской художницы Елены Курзель

В художественной галерее «Гард» Дворца культуры Южно-Украинского энергокомплекса 20 апреля открылась персональная выставка молодой украинской художницы, уроженки города-спутника ЮУАЭС Елены Курзель. На 29 выставленных картинах отображены пейзажи, натюрморты и портреты.

«Я работаю в стиле импрессионизма, пытаюсь равняться на таких выдающихся мастеров, как Клод Моне, — признается художница. – Мне нравится в пейзажах отображать разные моменты природы. Больше всего меня вдохновляет красота родного города и его окрестностей. Каждое лето приезжаю сюда на пленэры. Я здесь родилась, это дорогой мне город и я очень обрадовалась, когда мне предложили организовать персональную выставку в Южноукраинске».

Елене 18 лет. Живописью она занимается с детства. Азы изобразительного искусства познавала в южноукраинской детской школе искусств. Сегодня учится в Государственной художественной средней школе им. Тараса Шевченко, а в будущем планирует продолжить образование в университете.

Несмотря на молодой возраст, Елена Курзель уже поучаствовала в нескольких отечественных и международных выставках и культурных проектах.

Все, кто не успел увидеть работы Елены в день открытия выставки, смогут это сделать до 30 апреля.

Читать ещё:  Работники управления информации ОП ЮУАЭС поздравили с началом учебного года детей с инвалидностью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *