В Николаеве открыто уголовное производство по факту возможного присвоения средств чиновниками мэрии

Главное управление Национальной полиции в Николаевской области открыло уголовное производство по факту возможного присвоения бюджетных средств чиновниками мэрии Николаева.

Об этом на своей страничке в Facebook сообщил глава фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» в Николаевском горсовете Артем Ильюк.

Ранее он обратился к руководству Нацполиции Николаевщины с призывом начать расследование деятельности департамента энергетики мэрии Николаева по части ремонтных работ – замены окон и дверей в жилых домах города. По мнению депутата, чиновники значительно завысили стоимость работ, в частности, на ремонте откосов.

Артем Ильюк надеется, что сотрудники полиции смогут остановить схемы возможного воровства денег из бюджета чиновниками мэрии.

«Схемы департамента энергетики мэрии Николаева по части ремонта откосов в многоэтажках теперь официально будут расследовать сотрудники полиции. Благодарю правоохранителей за реакцию и надеюсь, что им удастся остановить беспредел чиновников», – написал лидер Оппоплатформы.

Ильюк добавил, что он выступает за то, чтобы городская власть Николаева выполнила обязательства перед жителями и завершила работы по установке новых окон и дверей. Но при этом он не готов мириться с искусственным завышением стоимости подобных работ в несколько раз.

«Доделывать работы по замене окон в жилых домах нужно. Но по цене в несколько раз меньшей, чем это собираются делать чиновники мэрии. Ни один здравомыслящий человек не станет мириться с тем, когда власти нагло и неприкрыто воруют деньги. Деньги, которые можно направить на ремонт дорог и тротуаров, новое оборудование в больницы и школы и т.д», – заявил Ильюк.

Стоит отметить, что ранее Артем Ильюк сообщал, что речь идет о 18 миллионах гривен — именно столько хотят потратить на те самые откосы.

Читать ещё:  В Николаевской области худший уровень обеспечения населения жильем

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *