Инвесторам рекомендуют воздержаться от вложения средств в Украину

Инвестиционная компания Concordе Capital рекомендует избегать вложений в гособлигации до тех пор, пока не поступит позитивное сообщение от МВФ.

Об этом сообщается ваналитическом отчете для инвесторов.

Сообщается, что после замены правительства возрос риск беспрепятственному сотрудничество Украины с МВФ.

«Мы не видим возможности для нового кабинета сделать что-то лучше, чем предыдущий, Украина попадет в серьезный политический кризис уже в этом году», — говорится в отчете.

В компании считают, что одним из ключевых последствий перестановок в Кабмине, являются риски популистской политики вместо структурных реформ и возврат контроля над принятием решений олигархами .

«Мы рекомендуем инвесторам избегать государственного долга Украины (как внутренего, так и международного — ЭП) , хотя бы до тех пор, пока не поступит четкое и однозначно позитивное сообщение от МВФ об Украине», — заявляет компания.

Делая вывод о перезагрузки правительства, Concordе Capital не полностью исключают возможность скорой сделки с МВФ. «Если основным требованием фонда останется принятие закона, препятствующего денационализации Приватбанка (поскольку единственным требованием от фонда в 2016 году была его национализация — ЭП), шанс на сделку будет», — резюмируют в отчете.

epravda.com.ua

Читать ещё:  Минздрав Украины сообщил о симптомах и профилактике обезьяньей оспы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *