Южноукраинск — Спортивный калейдоскоп

Состоялся 29-й Всеукраинский легкоатлетический пробег, посвященный Дню Энергетика

С целью популяризации здорового образа жизни среди населения всех возрастных групп 7 декабря в городе-спутнике ЮУАЭС состоялся традиционный легкоатлетический пробег ко Дню Энергетика. На старт спортивного мероприятия вышло 95 участников в возрасте от 5 до 75 лет из разных уголков Украины.

Формат пробега в этом году был несколько изменен — пробег проходил впервые на пешеходной аллее парковой зоны возле стадиона «Олимп» ОП ЮУАЭС и на двух дистанциях 3 км для детей до 17 лет и 6 км для взрослых.

Среди девушек первыми финишировали Карина Микитенко (г.Первомайск), Марина Олядничук (г.Гайворон) и Дарья Полякова (СОШ№2), а среди юношей Владислав Величко (СОШ№1), Игорь Корж и Иван Тетюхин (оба г.Олешки).

Среди женщин на дистанции 6 км победили Татьяна Кравченко (г.Олешки), Оксана Шуваева (г.Южноукраинск), Алена Кислица (ООЗ), а среди мужчин Алексей Печенюк (ЭРП), Вячеслав Оголенко (ЭЦ), Алексей Коверник (г.Олешкы), Валерий Кузь (г.Гайворон), Вадим Сорока (г.Измаил), Владимир Малеванный (г.Херсон).

Самым младшим и самым взрослым участниками пробега были пятилетняя Зоя Громко и 75-ти пятилетний Николай Праслов.

Пауэрлифтер из городаспутника ЮУАЭС стал призером Кубка Украины

С 6 по 8 декабря в городе Днепр прошел Кубок Украины по пауэрлифтингу среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Николаевскую область представляли пауэрлифтеры Артур Касимов (г.Южноукраинск) и Бровко Денис (г.Вознесенск).

Артур Касимов занял 3 место в жиме лежа в весовой категории до 80 кг с результатом 118 кг. Денис Бровко получил 2 место в жиме лежа в весовой категории до 72 кг с результатом 122 кг.

Источник

Читать ещё:  Гимназия №1 города Южноукраинска стала лучшей в рейтинге школ Николаевской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *