Южноукраинск — Калейдоскоп спортивных новостей

ШАШКИ

Бывший воспитанник ККСС «Олимп» Вячеслав Новицкий в составе сборной Украины принял участие в молодежном чемпионате Европы, который проходил с 25 апреля по 5 мая в г. Кранево (Болгария).

В активе Новицкого три медали. Он занял 2-е место в «быстрой игре», 3-е в «классической игре» и 3-е в «молниеносной игре». Такой успех на Чемпионате Европы стал для Вячеслава пропуском на Чемпионат Мира по шашкам-64, который состоится осенью 2019 года.

Напомним, Вячеслав Новицкий занимался в секции шашек ККСС «Олимп» под руководством тренера Г.Митченко. Сейчас он — аспират Харьковского национального университета радиоэлектроники.

На фото: Вячеслав Новицкий на 2 ступени пьедестала на Чемпионате Европы по шашкам-64 в Болгарии

КАРАТЭ

Команда юных спортсменов секции каратэ ККСС «Олимп» под руководством тренера-преподавателя О.Витковского приняла участие во втором открытом Кубке Европы по Шин-каратэ среди детей, юношей и юниоров. Соревнования проходили 4 мая в г. Эльче-Ласковице (Польша).

Южноукраинские спортсмены выступали в трех видах программы: киокушин каратэ, семи-поинт контакт и фуллконтакт. Общий результат — 11 золотых, 4 серебряные и 1 бронзовая медаль.

Администрация ККСС «Олимп» и тренеры благодарны профсоюзному комитету ГП «НАЭК«Энергоатом» за финансовую поддержку в организации поездки.

На фото: поздравительная открытка для юных каратистов

На фото: призеры и победители Кубка Европы по Шин-каратэ

ПЛАВАНИЕ

25 медалей — достижение команды южноукраинских пловцов на Чемпионате Николаевской области по плаванию среди юношей, юниоров и молодежи. Соревнования проходили 6-7 мая в областном центре.

В активе пловцов южноукраинской команды 8 медалей за первое место, 6 — за второе и 11 — за третье. По итогам этих соревнований сформирована команда Николаевской области, которая будет участвовать в Чемпионате Украины. В сборную области вошли 14 спортсменов разного возраста, занимающихся в секции плавания ККСС «Олимп».

Читать ещё:  Спасатели предупредили о резком ухудшении погоды в Николаевской области

На фото: поздравительная открытка для призеров Чемпионата Николаевской области по плаванию

ГРЕКО-РИМСКАЯ  БОРЬБА

Воспитанники секции греко-римской борьбы ККСС «Олимп» приняли участие во Всеукраинском турнире «Орлятко-2019», который проходил 3-4 мая в г.Тернополь. Юные южноукраинские спортсмены привезли с соревнований 3 медали.

В весовой категории до 29 кг лучшим был Владислав Величко. Он уверенно выиграл 6 матчей и стал чемпионом соревнований, получив заслуженное золото. Серебро завоевали Марк Яцюк и Кирилл Райкин. Юные борцы выиграли по 5 встреч и уступили лишь по разу. В общем результат неплохой, учитывая, что всего в турнире участвовало 270 спортсменов.

На фото: юные призеры Всеукраинского турнира по греко-римской борьбе с тренером Б.Карая