MARUV о Евровидении: Я — музыкант, а не бита на политической арене

Певица MARUV, которая победила в нацотборе на «Евровидение» в 2019 году и не поедет на конкурс, заявила, что отказ от концертов в России не был для нее принципиальным.

Об этом говорится на ее странице в Facebook.

«Как ранее я говорила, отказ от концертов в России не был для нас принципиальным. Основные разногласия вызвали другие пункты договора, которые, если я подпишу, становятся для меня кабальными. Я — гражданка Украины, плачу налоги и искренне люблю Украину. Но не готова выступать с лозунгами, превращая свое пребывание на конкурсе в промо-акции наших политиков. Я — музыкант, а не бита на политической арене«, — написала она.

MARUV добавила, что хочет «дарить свое творчество без цензуры».

«Я искренне благодарю и ценю каждого, кто в меня верил и голосовал. И прошу вас принять этот факт и не идти на конфронтацию. Это данность сегодняшнего дня. Я хочу дарить свое творчество без цензуры», — отметила певица.

В то же время глава Общественного телевидения Зураб Аласания рассказал об условиях соглашения для участников отбора на Евровидение, способствующих избежанию чрезмерной политизации конкурса.

Среди них — отказ представителя Украины на международном конкурсе от гастролей в РФ (три месяца после конкурса) и внимательное отношение к публичным высказываниям исполнителя относительно территориальной целостности Украины, или каких-либо высказываний, которые могут навредить Украине на международном уровне.

Остальные условия, в отношении прав, к примеру — это стандартные условия обладателя конкурса, Европейского Союза вещателей, отмечает Аласания.

«Но … Не все красивые украинские исполнители готовы быть хорошими культурными дипломатами. Таким образом, решение об исполнителе, который будет представлять Украину на Евровидении пока не принято. Переговоры со следующим кандидатом начнем утром», — добавил глава Общественного телевидения.

Читать ещё:  Родителей просят купить воду: школы Киева обустраивают подвалы на случай наступления РФ. Фото.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *