Порошенко дал рекомендации на период военного положения в Украине

Президент Украины заявил, что страна все еще находится под угрозой полномасштабной войны с РФ. Поэтому нужно военное положение — для оперативного отражения наземной агрессии со стороны РФ. Если же открытого вторжения не будет, то и никаких ограничений прав и свобод население не будет. Об этом заявил президент Порошенко в интервью украинским СМИ, передает Бизнес.Медиа

Глава государства заявил, что украинцы должны жить обычной жизнью. «Проводите концерты, ходите в банки. Не надо бежать в магазины и скупать спички и соль … Никаких ограничений на снятие депозитов, операций по обмену валют, поездок за границу для украинских граждан не будет», — пообещал Президент Украины.

 

Порошенко подтвердил ранее озвученные планы о введении ограничений для российских граждан: «Для российских граждан эти ограничения будут введены. И я думаю, что это вполне оправдано. Потому что создать дополнение к пятой колонне, которая и так здесь работает — абсолютно безответственно».
Что касается мобилизации в период военного положения, то президент уточнил: в случае агрессии России будет проведена частичная мобилизация. В военкоматы будет вызван резерв первой очереди — демобилизовавшиеся военнослужащие с опытом АТО и профессиональной подготовкой.
Читать ещё:  В Украине почти 264 тысяч «евроблях» нарушили таможенные сроки транзита, - ГФС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *