Порошенко просит Раду ввести военное положение в Украине

Пётр Порошенко обратился в Верховную Раду с предложением ввести военное положение в Украине на 60 суток.

Об этом он заявил во время срочного заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Президент Украины Пётр Порошенко попросил Раду ввести в стране военное положение на 60 суток из-за событий на Азовском море.

— Я как президент, как верховный главнокомандующий Вооруженных Сил в соответствии с Конституцией принимаю решение поддержать предложение военного комитета вынести на заседание СНБО соответствующее решение и обратиться с ним в Верховную Раду Украины, — сказал Пётр Порошенко.

Спикер Парубий созывает внеочередное заседание парламента на 16:00 понедельника — для решения вопроса введения военного положения

Он подчеркнул, что введение военного положения никаким образом не означает, что Украина будет проводить любые наступательные действия.

— Украина будет проводить (действия, — прим.) исключительно по обороне своей территории по защите и безопасности своих граждан. Также это не означает изменение положения на линии соприкосновения в отдельных районах Донецкой и Луганской областей и на других участках. Но мы должны быть начеку, чтобы не допустить сценария, который РФ практиковала в других государствах, — добавил глава государства.

Источник

Читать ещё:  ПАМ’ЯТКА ДЛЯ НАСЕЛЕННЯ ЩОДО ПРОФІЛАКТИКИ БОТУЛІЗМУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *