Воспитанница секции карате спорткомплекса «Олимп» ОП ЮУАЭС Екатерина Серга стала серебряным призером Чемпионата Мира по киокушин карате

Воспитанница секции каратэ спорткомплекса «Олимп» ОП ЮУАЭС Екатерина Серга в составе сборной Украины заняла второе место на Чемпионате Мира по киокушин карате среди детей, юношей, юниоров и взрослых (раздел кумите и ката).

Выступая в возрастной категории среди детей 10-11 лет (в.к. до 40 кг), Екатерина провела три встречи. Выиграв два предыдущих боя у представительниц Румынии, южноукраинка вошла в финал, где встретилась со спортсменкой из Венгрии. Несмотря на юный возраст девушек, финальная встреча была ожесточенной. И только с небольшим преимуществом победу в ней одержала венгерка. Таким образом, Екатерина Серга стала серебряным призером Чемпионата Мира.

Соревнования по киокушин карате среди детей, юношей, юниоров и взрослых (раздел кумите и ката) проходили 21-23 июня в городе Сентеш (Венгрия). Они собрали около 700 спортсменов из 21 страны мира.

Екатерина и ее тренер Олег Витковский не останавливаются на достигнутых результатах. По возвращении домой планируют начать подготовку к Чемпионату Европы по фулл-контакт карате, который состоится 25-27 октября в Польше.

Безусловно, Екатерина — талантливая девочка. Благодаря своей старательности и трудолюбию достигает успехов как в спорте, так и в учебе. Она — победительница ученических предметных олимпиад по английскому языку и математике, неоднократно была награждена похвальными грамотами. Кроме этого, два года подряд Е.Серга становится победителем городского конкурса «Одаренность» среди детей и молодежи в области спорта. Однако, успех южноукраинськой спортсменки — это еще и успех людей, поддержка и помощь которых заслуживает большого уважения: родителей, всего спортивного коллектива секции карате, спортивного клуба «Сатори», Николаевской областной федерации симмей-до карате и тренера-преподавателя секции карате О. Витковского.

Читать ещё:  В Николаеве от коронавируса умер подросток