Южноукраинские танцоры завоевали путевки на Чемпионаты Европы и Мира

Пара танцоров клуба «Натхнення», работающего на базе Дворца культуры «Энергетик» ОП ЮУАЭС, Дмитрий Чорний и Валерия Лозинская в категории Молодежь будут представлять нашу страну на Чемпионате Европы по европейской программе. Соревнования состоятся в Словакии 6 июня.

Другая пара воспитанников «Натхнення» —  Владислав Шклярский и Карина Абдуллина — представят Украину на Чемпионате Мира среди Юниоров2 по латиноамериканской программе.

Такое право танцоры из города-спутника ЮУАЭС завоевали на соревнованиях за Национальный Кубок Украины в танцевальном спорте, которые прошли 1-2 февраля в Киеве. За звание лучших участники боролись в двух программах — европейской и латиноамериканской.

Танцевальные пары клуба спортивного танца «Натхнення» из Южноукраинска (руководитель тренер высшей категории Людмила Самчинская) были представлены в каждой возрастной категории. Все они достойно дошли до финала соревнований, завоевав в итоге 2 первых, 4 вторых, 3 третьих, 1 четвертое, 5 пятых и 1 шестое места. По количеству призовых и финальных мест это лучшее достижение за последние годы.

По результатам Кубка Украины 2020 клуб «Натхнення» стал одним из лучших в нашей стране.

Источник

Читать ещё:  Южноукраинские танцоры покорили Испанию. ФОТО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *