Сын Коломойского будет выступать за баскетбольный клуб «Днепр»

Сын украинского олигарха Игоря Коломойского Грегори станет игроком баскетбольного клуба «Днепр».

Об этом сообщил президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский.

Переход 20-летнего игрока не произойдет до тех пор, пока команда, в которой Грегори играет сейчас – «Маккаби» из Ришон ле-Циона, не закончит выступление в плей-офф чемпионата Израиля.

В финале команда Грегори Коломойского сыграет против «Маккаби» Тель-Авив.

Что известно о Грегори Коломойском

Он имеет гражданство Швейцарии и Израиля. Место рождения – Женева. В этом сезоне он провел 4 минуты в двух матчах в составе команды университета Кливленда. За «Маккаби» он сыграл 14 минут в 4 встречах.

Габариты баскетболиста просто поражают – 193 см и 95 кг. Грегори играет под третьим номером на позиции разыгрывающего защитника.

Что касается «Днепра», то клуб проиграл в полуфинале плей-офф чемпионата Украины «Химику», который стал чемпионом. Днепряне проиграли «Запорожью» матч за третье место. В то же время «Днепр» выиграл Кубок Украины, в финале переиграв «Одессу».