В России автобус с 52 украинцами столкнулся с грузовиком

В ночь на 30 апреля в Кромском районе Орловской области РФ попал в аварию рейсовый автобус, в котором находились 52 украинца.

Об этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что ДТП произошло на 423-м км автодороги М-2 Крым. Автобус Yutong врезался в грузовик КамАЗ и слетел в кювет. Оба транспортных средства двигались в попутном направлении, когда произошло столкновение.

У большинства пострадавших порезы и ушибы. Сейчас в районной больнице находятся 12 человек. Водитель автобуса в тяжелом состоянии.

«Водитель был прооперирован. Он остается в больнице, в хирургическом отделении. Состояние у него тяжелое. Много крови потерял. У него ампутация ноги», – рассказал собеседник агентства.

Водителя и еще двух женщин могут направить для дальнейшего лечения в Орловскую областную клиническую больницу.

Позже в МИД сообщили, что в результате ДТП в Орловской области РФ пострадали 15 граждан Украины. По его данным, один пассажир в тяжелом состоянии находится в райбольнице, еще двое – в Орловской областной больнице. Другим пострадавшим оказали медицинскую помощь и разрешили покинуть медучреждение. Кирилич отметил, что всего в автобусе находилось 52 гражданина Украины.

«Консул поддерживает постоянную связь с дежурными УМВД и МЧС. Родственников пострадавших проинформировали», – добавил он.

В России автобус с 52 украинцами столкнулся с грузовиком  Подробнее читайте на Юж-Ньюз: https://xn----ktbex9eie.com.ua/archives/49537 В России автобус с 52 украинцами столкнулся с грузовиком  Подробнее читайте на Юж-Ньюз: https://xn----ktbex9eie.com.ua/archives/49537

Читать ещё:  В Николаеве школьники пошили лежанки для постояльцев «Центра защиты животных»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *