ОП ЮУАЭС и Южноукраинский городской совет приглашают юных южноукраинцев и их родителей на праздник первого звонка и приобщиться к акции «Он мечтает стать первоклассником»

Администрация и профсоюзный комитет Южно-Украинского энергокомплекса, а также Южноукраинский городской совет приглашают всех первоклассников, младших школьников и их родителей отпраздновать вместе праздник первого звонка. Шоу-программа пройдет 1 сентября на площади Дворца культуры «Энергетик». Начало в 11.00.

В День знаний малышей ожидают герои давно понравившихся мультфильмов, выставки детских рисунков и декоративно-прикладного искусства, мастер-классы по вырезанию из бумаги, бумагопластики, а также выступления детских творческих коллективов и танцевальный флешмоб. Для детворы будет работать мастер по аквагримму. Школьники смогут поучаствовать в конкурсах рисунка на бумаге «Моя страна знаний» и рисунка на асфальте «Я рисую мир», а первоклассники — бесплатно развлечься на надувных горках, батутах и электромобилях. Пропуском для них будет служить специальный нагрудный значок.

Каждый первоклассник также получит приятный сюрприз от организаторов праздника — бесплатное мороженое, а самых активных ожидают памятные подарки.

В ходе шоу-программы взрослые и дети смогут приобщиться к традиционной благотворительной акции «Он мечтает стать первоклассником». В этом году средства собирают для 6-летнего Арсения Платионова. Организаторы акции — администрация и профсоюзный комитет ОП ЮУАЭС.

Маленький Арсений из-за болезни в нынешнем году не сможет сесть за парту вместе со своими сверстниками. Он страдает редкой болезнью — хромосомным полиморфизмом, генетически детерминированным.

Кроме медикаментозной поддержки мальчику дважды в год необходима реабилитация в специальных учреждениях, а также постоянная работа с психологом, дефектологом и логопедом. Мать Арсения — работница управления соцкультбыта ОП ЮУАЭС — самостоятельно воспитывает ребенка и не имеет возможности обеспечить весь курс необходимых занятий.

Помогите малышу осуществить мечту — стать школьником. Не оставайтесь безразличными!

Читать ещё:  Работники управления информации ОП ЮУАЭС поздравили с началом учебного года детей с инвалидностью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *