Геннадий Москаль считает, что Зеленский сядет на пару с Ермаком

«Посмотрите, что ни день, то уголовное дело себе зарабатывает», — заявил Москаль

С учетом нынешней ситуации, когда над Украиной в очередной раз нависла российская угроза, власть должна меньше уделять внимания бывшему президенту, а больше внимания — уделению вопросов защиты территории и укреплению боевых позиций на границе Украины и Российской Федерации.

Об этом заявил генерал-лейтенант милиции, , экс-народный депутат, бывший глава Луганской ВГА и Закарпатской ОГА Геннадий Москаль — он также оценил перспективы судебных тяжб против Порошенко.

По словам Москаля, у Зеленского существует «какая-то мания преследования». Для нынешнего президента Украины история с его предшественником может закончится очень плохо — он будет иметь до 40 реальных уголовных дел из-за решения СНБО о введении санкций, что было незаконным.

«Посмотрите, сколько он натворил глупостей за свою каденцию. Что ни день, то уголовное дело себе зарабатывает. Вы думаете, что ему кто-нибудь простит? Я думаю – нет. Не простит ему украинский народ. Ты гарант Конституции, ты не имеешь права вытирать ноги о самое святое, что есть в Украине – это Конституция», — заявил Москаль.

Как отмечает политик, уголовные производства могут быть возбуждены по следующим делам: вывоз экс-судьи Николая Чауса из Молдовы а также «Вагнергейт».

«Похищение судьи Чауса, ведь Зеленский давал команду, в Молдове открыты уголовные производства, там доказали, что это сделало Главное управление разведки Минобороны. Они установили все их подлинные фамилии, где они работают и тому подобное. Никто дело не закрыл.

В деле «вагнеровцев» — государственная измена, поскольку продали информацию иностранному государству. Зеленский признался, что звонил Лукашенко и тот ему пообещал передать боевиков, но обманул. Среди «вагнеровцев» были сбившие военный самолет над луганским аэропортом в 2014 году. Наш самолет был сбит. Там были участвовавшие в сбитии самолета «Малайзийских авиалиний» «, — отмечает Москаль.

Читать ещё:  Зеленскому в лоб намекнули: Евросоюз – не банкомат

Генерал-лейтенант МВД упомянул также и об одном подозреваемом — боевике Владимире Цемахе, которого подозревают в причастности к гибели «Боинга» «Малайзийских авиалиний» в 2014 году. В 2019 году в рамках спецоперации он был задержан и перевезен в Киев, но затем его обменяли по запросу России.

«Зачем вы его отдали? Масса наших военнослужащих, добровольцев сидит в застенках так называемых «ДНР» и «ЛНР» «, — возмутился Москаль.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *