11 августа. День работников строительной отрасли (День строителя)

В Украине официально День строителя празднуется с 1993 года, отмечают его во вторую субботу сентября.

С тех пор, как Украина стала независимой, облик городов поменялся к лучшему. В стране было построено очень много красивых и современных зданий. Особенно популярным стало строительство объектов коммерческого назначения: офисных, торговых и развлекательных центров. ТРЦ стали фаворитами украинцев. Это целые маленькие городки, где можно и в кино сходить, и покушать, а также купить обновки и покататься на аттракционах. Семьи проводят в таких центрах зачастую целый день, особенно, когда на улице непогода.

Появилось множество современных поселков и коттеджных городков с развитой инфраструктурой. В моду вошло строительство подземных гаражей и парковок, что позволило разгрузить проезжую часть и дворы.

В этот праздник поздравляем работников строительной отрасли. Они стараются изменить облик наших городов на более современный. Прикладывают усилия, что бы берега соединялись мостами, что бы нам было где жить, учиться и работать, и жизнь была комфортной не только в черте крупных городов. Население начало активно осваивать пригороды благодаря улучшению инфраструктуры и увеличению жилищного фонда.

Особая благодарность за реконструкцию старых парков и появление новых, это помогает крупным городам «дышать», а людям наслаждаться природой непосредственно в черте города.

Помните известную фразу из мультика про чебурашку — «Мы строили-строили и наконец построили»?

Американцы доказали, что можно строить совсем по-другому. В Лос-Анджелесе всего лишь за 30 часов была построена четырехполосная трасса длинною в 16 км, проходящая через центр города!

***

Всех строителей поздравляем с профессиональным праздником!

Пусть ваш труд всегда будет востребован, по достоинству оценен. Пусть он всегда приносит вам удовольствие! Пусть в жизни будет всё ровно, гладко и не пыльно. Желаем крепкого здоровья, сил, жизненной энергии, стойкости и достатка! Пусть инструмент будет точным и качественным, материалы — лучшими, а работа складывается и принимается великолепно и легко!

Читать ещё:  Киевстар подготовил новый удар для своих абонентов: «заставят переходить на новые тарифы». Список тарифных пакетов, которые будут отключены

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *