Результаты первых полуфинальных матчей Лиги Европы

Лондонский «Арсенал» дома не смог «дожать» мадридский «Атлетико», который уже на 10-ой минуте матча оказался в меньшинстве, а потом и вовсе без тренера. «Марсель» же на своем поле уверено обыграл австрийцев.

В четверг, 26 апреля, были сыграны первые матчи 1/2 финала Лиги Европы-2017/18, в которых французский «Марсель» одержал домашнюю победу над австрийским «Зальцбургом», а мадридский «Атлетико» на выезде, играя в меньшинстве, завоевал ничью с «Арсеналом».

Встреча, прошедшая на поле стадиона «Велодром» в Марселе, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. У победителей мячи забили Флориан Товен (15-я минута) и Клинтон Н’Джи (63).

уда менее предсказуемым оказался результат параллельного матча «Арсенал» — «Атлетико». Встреча, прошедшая в Лондоне, завершилась вничью — 1:1. Счет в матче на 61-й минуте открыл Александр Ляказетт, гостей от поражения спас Антуан Гризманн (82). «Атлетико» играл в меньшинстве с 10-й минуты после удаления Шиме Врсалько, а еще через пару минут главный арбитр матча Клеман Тюрпен удалил со скамейки запасных главного тренера испанской команды Диего Симеоне.

Ответные матчи 1/2 финала ЛЕ пройдут 3 мая.

Читать ещё:  Жеребьевка полуфинала Лиги Европы: команды узнали своих соперников.