В Днепре работники пансионата издеваются над людьми с инвалидностью (видео)

В Днепре сотрудники гериатрического пансионата издеваются над людьми с инвалидностью — их плохо кормят, обворовывают и запугивают. Об этом заявил местный житель Александр Слободенюк в Facebook во вторник, 29 июня, пишет Корреспондент.

К посту мужчина прикрепил фотографии обеда для жителей пансионата. На снимке — маленькая порция непонятной каши и кусок обветренной колбасы. На другом снимке мужчина выносит из столовой мешки «лишнего» хлеба по указанию сотрудницы кухни».

«Тут уже одно из двух — либо хлеба заказывают слишком много, и налогоплательщики могут себе позволить покупать в таких количествах хлеб для того, чтобы сотрудницы пансионата кормили ими своих кур и свиней. Либо хлеб тупо недодают подопечным», — пишет Слободенюк.

Кроме того, на видео видно как «медсестра Олейник рвет деньги подопечного и кидается на него с кулаками». Мужчина утверждает, что такое поведение медсестры вполне обычное, потому что пациенты с инвалидностью запуганы директором и боятся пожаловаться или дать отпор.

«Эта медсестра, кстати, часто находится на работе в состоянии алкогольного опьянения. Как, впрочем, и раздатчицы, которые ужираются настолько, что тупо забывают вывезти подопечным еду», — добавил Слободенюк.

Персонал пансионата также не убирает в комнатах у подопечных и обворовывает тех, кто не может за себя постоять, в том числе и людей с психическими заболеваниями.

«Очень любят убирать у подопечных с психическими заболеваниями — у них легче легкого украсть те немногие материальные ценности, которые они имеют. Ага, кстати о психиатрии. Их новый начмед, по совместительству психиатр, легко себе позволяет объяснить подопечным, что они не люди. Угрожает и унижает. Хороший психиатр, короче», — поделился Слободенюк.

По его словам, хоть в учреждении есть медпункт, но он фактически не работает, а получить направление в больницу к врачу фактически невозможно.

Читать ещё:  В Ивано-Франковске журналиста Коцабу облили зеленкой. Видео.

«Еще у них есть такой странный атавизм, как медпункт — он как бы есть, но невозможно выпросить даже активированный уголь. Хотя деньги выделяются и закупки в отчетах отображаются. Я проверял… Чтобы вы понимали уровень скотства — подопечные не могут даже добиться направления в больницу. На анализы там, или снимок рентгеновский. Казалось бы, в чем проблема? Но нет. Нельзя вот так просто взять и получить направление. Надо походить, попросить, как-нибудь задач выполнить. Или даже тупо дать денег с копеечной пенсии», — подчеркнул Слободенюк.

Наконец, он заявил, что сотрудники столовой голыми руками и без масок накладывают еду.

«Вот прям берет своей рукой, без перчатки, и раскладывает по тарелкам хлеб. Этой же рукой вытирает сопли. И это в то время, когда директор Кондрашевский тоже заботится о здоровье подопечных и не пускает на территорию посторонних. Даже доставщиков питьевой воды. И потому люди на костылях и инвалидных колясках сами как-то решают проблему доставки огромных бутылок с водой от входа до своих комнат», — резюмировал мужчина.

Источник

Один комментарий к “В Днепре работники пансионата издеваются над людьми с инвалидностью (видео)

  • 01.07.2021 в 17:04
    Постоянная ссылка

    Местный житель Польши, который постоянно унижает свою страну. Вы несёте чушь, перепечатывая фейки

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *