В Ровно стоматолог несколько раз ударила мальчика головой о кушетку и трепала плачущую девочку

В Ровно произошел скандал из-за врача-стоматолога Инны К., которая физически издевалась над детьми, которых родители приводили на лечение зубов.

Об этом рассказала жительница Виктория Мамотюк в социальной сети Facebook.

«Мама девочки с видео была одной из тех, кто защищал публично врача. Она не знала, что пострадал и ее ребенок полгода назад. Но когда увидела видео и узнала на ней своего ребенка, была шокирована. Женщина говорит, что до последнего не могла поверить своим глазам, ведь врач знала об инвалидности трехлетней девочки и болезни сердца. Сегодня она пишет заявление в полицию», — написала Виктория.

По ее словам, мальчика с видео найти не удалось, а один из адвокатов Ровно уже начал работу с тремя пострадавшими от действий врача семьями.

В стоматологической клинике, где работает Инна К. комментировать действия своей работницы отказались, пишет ТСН.ua.

– Мы не комментируем эту ситуацию, — ответили изданию в медучреждении.

В пресс-службе Нацполиции Ровенской области изданию информацию по поводу заявления на врача со стороны родителей подтвердили.

– Мама пострадавшего ребенка написала заявление в полицию. В полиции открыли уголовное производство по статье 140 части 2 Уголовного Кодекса (Неисполнение или ненадлежащее исполнение медицинским или фармацевтическим работником своих профессиональных обязанностей вследствие небрежного или недобросовестного к ним отношения, если это повлекло тяжкие последствия для несовершеннолетнего), — рассказала ТСН.ua спикер Нацполиции Ровенской области Екатерина Загорская.

Источник

Читать ещё:  В ДТП погиб чемпион мира по армреслингу (фото)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *