В Одесской области обвиняемый в убийстве 11-летней Даши Лукьяненко порезал себе горло: суд объявлял приговор.

Несколько дней назад мужчина сказал свои последние слова на закрытом судебном заседании.

В Одесской области в Раздельнянском суде обвиняемый в убийстве 11-летней Даши Лукьяненко порезал себе горло. Перед этим он заявил, что никого не убивал.

Об этом пишут в соцсетях.

Сегодня в суде должны объявлять приговор. Обвиняемый Николай Тарасов заявил, что это не он убил девочку. «Сегодня я умру. Это я поставлю точку», — сказал он и начал резать себе горло лезвием.

Конвоиры остановили его. Сейчас объявлен перерыв.

Осторожно! Видео содержит элементы жестокости (18+)

Напомним, в Одесской области в селе Ивановка убили 11-летнюю Дарью Лукьяненко. Она 13 июня 2019 после обеда вышла с рынка, где работала ее мать, и отправилась в школу на кружок танца. По дороге ребенок пропал. Ее искали около недели правоохранители, волонтеры и местные жители.

Тело нашли 19 июня в выгребной яме дома 22-летнего жителя Ивановки Николая Тарасова, который оказался соседом девочки. Он хорошо знал Дарью — их родители вместе работали на местном рынке. По словам односельчан, отец воспитывал парня очень жестко, и тот в детстве убегал из дома.

Во время допроса Тарасов признался, что сначала душил девочку в коридоре, зарезал, потом раздел ее, но якобы ничего с ней не делал. Он бросил ее тело в выгребную яму, а вещи облил бензином и сжег. Основной причиной смерти 11-летней Дарьи Лукьяненко стали колото-резаные раны шеи с повреждением сонной артерии.

Мужчина

Эксперты назвали причину смерти 11-летней Дарьи Лукьяненко, которую неделю искали на Одесчине
задушил девочку руками, пытался изнасиловать, нанес ей ранения острым предметом, после чего связал ноги скотчем, натянул на голову пакет, замотал его скотчем, привязал к ногам камень и сбросил на трехметровую глубину в выгребную яму туалета.

Читать ещё:  Южноукраїнськ - Танцюристи «Натхнення» - знову призери українських і міжнародних змагань. Фото.

Мать подозреваемого рассказала, что в день исчезновения ребенка Тарасов сходил в душ, поиграл в компьютерные игры, потом смотрел фильм в наушниках. Сама женщина принимала активное участие в поисках ребенка.

В первый день поиска собаки

Односельчане подозреваемого в убийстве Даши хотят самосуда. Парень хорошо знал семью девочки
привели в дом подозреваемого, однако полиция не нашла Дарью. Только с третьего визита мужчина таки признался в убийстве. О подозреваемом местные рассказывали, что за ним замечали неадекватные действия в отношении детей, однако в полицию никто не заявлял.

Мужчину задержали и отправили в СИЗО. Он во всем признался. Но на первом судебном заседании Николай изменил свои показания. Он отрицал, что убил ребенка, и виновным себя не считал. По его словам, показания из него выбили. Но прокуратура это опровергла.

Источник

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *