В ОП ЮУАЭС возобновлены профилактические медицинские осмотры

На ЮУАЭС  возобновлены профилактические медицинские осмотры для лиц, занятых на работах с особо вредными и вредными условиями труда. Всего профилактическим обследованием в 2020 году должны охватить 1282 работника: 335 уже прошли проверку, и еще у 947 человек состояние здоровья оценят осенью.

С 21 сентября, когда были возобновлены профилактические медицинские обследования, проверку состояния здоровья уже прошли водители автотранспортного хозяйства. Сейчас осмотр проходят представители отряда ведомственной военизированной охраны и оперативный персонал.

Из-за пандемии COVID-19 с марта текущего года обследования не проводились, но сейчас Южноукраинск находится в «зеленой» зоне, и на предприятии нет больных, поэтому организовывать профилактические осмотры возобновлены. Их проводят с учетом всех карантинных правил: соблюдением социальной дистанции, масочного режима и др. В отделе охраны здоровья ЮУАЭС говорят, что система проведения медосмотров будет гибкой. Все будет зависеть от ситуации с коронавирусом на предприятии, в городе и регионе.

С учетом противоэпидемических мероприятий для оперативных смен также возобновлены функциональная подготовка и обучение на базе УТЦ Южно-Украинской АЭС. В частности, на 50% уменьшено количество отдыхающих в оздоровительно-реабилитационном комплексе «Искра», предусмотрено дополнительное проветривание и дезинфекция процедурных кабинетов, разграничение потоков людей. Делается все, чтобы сохранить в условиях карантина отлаженную систему поддержания квалификации и оздоровления оперативного персонала.

Источник

Читать ещё:  Южноукраїнськ. ШАНОВНІ МЕШКАНЦІ МІСТА!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *