Николаевский паралимпиец Паламарчук привез с Чемпионата Европы две «бронзы» и «золото»

Николаевский паралимпиец Сергей Паламарчук на Чемпионате Европы по плаванию получил две бронзовые медали и одну золотую.

Об этом сообщает Николаевский районный совет.

Чемпионат проходил с 16 по 22 мая в португальской Мадейре. Паламарчук получил одну золотую медаль (50 м вольным стилем) и две бронзовые (200 м вольным стилем и на спине).

Во вторник, 25 мая, вместе с другими спортсменами, которые принимали участие международных соревнованиях, Сергей Паламарчук вернулся утром домой киевским поездом.

Известного чемпиона, гордость Николаевщины, семьи и тренера Татьяны Ильиной, с цветами и искренними поздравлениями встретила делегация Николаевского района во главе с председателем районного совета Анной Коверзневой.

«Приветствуя Чемпиона мира и Европы по паралимпийскому плаванию, трехкратного бронзового призера Паралимпийских игр (Бразилия 2016), активиста первичной ячейки лиц с инвалидностью села Полигон Шевченковской территориальной общины ОО «Витовщина» Всеукраинской организации СОГУ Сергея Паламарчука с очередными спортивными достижениями, Анна Владимировна пожелала ему сил и счастья и новых свершений в покорении спортивного Олимпа», — говорится в сообщении.

Источник

Читать ещё:  Подросток, снимая контент за рулем папиного авто, сбил людей в Луцке: одна из пострадавших скончалась

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *