Воспитанница спорткомплекса ЮУАЭС завоевала бронзовую медаль на Чемпионате Украины по плаванию. Фото.

Бронзовую медаль привезла домой с Чемпионата Украины по плаванию воспитанница комплекса культурно-спортивных сооружений «Олимп» (действует на базе ОП ЮУАЭС) Полина Зубрич. Эта победа на дистанции 200 м на спине стала единственной в копилке сборной команды Николаевской области и первой за последние шесть лет с соревнований такого ранга для южноукраинских спортсменов.

Чемпионат Украины по плаванию среди юных спортсменов прошел 1-2 марта во Львове. Он собрал 378 лучших представителей этого вида спорта из 23-х областей Украины и Киева. Для возрастной группы пловцов (мальчики 2005-2006 года рождения и девочки 2006-2007 г.р.) это был первый официальный Чемпионат Украины.

Среди 12 спортсменов сборной команды Николаевской области были 8 южноукраинских пловцов спорткомплекса «Олимп» ОП ЮУАЭС, что ещё раз подтверждает лидирующие позиции наших земляков в этом виде спорта.

Имена воспитанников отделения плавания ККСС «Олимп», достойно представлявших Украину на международной арене в разные годы, знают все поклонники плавания. Анна Дзеркаль, Владислав Христос, Сергей Хилько, Евгений Рыжий, Сергей Бужор, Богдан Плавин и многие другие спортсмены, которых воспитали южноукраинские тренеры Свинтицкие, являются примером для современного поколения пловцов города-спутника АЭС.

Сегодня «Олимп» продолжает воспитывать талантливых спортсменов, которые, надеемся, ещё не раз заявят о себе на соревнованиях наивысшего ранга.

Выражаю благодарность администрации и профсоюзному комитету Южно-Украинского энергокомплекса за то, что не забывают о нашем молодом поколении – о будущем нашей страны.

Воспитанница спорткомплекса ЮУАЭС завоевала бронзовую медаль на Чемпионате Украины по плаванию. Фото.  Подробнее читайте на Юж-Ньюз: https://xn----ktbex9eie.com.ua/archives/45531

Екатерина СПАНЧАК,

заведующая отделом ККСС «Олимп»

Читать ещё:  В информцентре ЮУАЭС прошел День Одесского политеха. Фото.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *