На ЮУАЭС состоится очередное заседание штаба по внедрению топлива «Westinghouse» на энергоблоках Украины

На Южно-Украинской АЭС 19 июля состоится 33-е заседание штаба по внедрению ядерного топлива производства компании «Westinghouse». В нем примут участие представители Посольства США в Украине, Министерства энергетики США, Тихоокеанской северо-западной национальной лаборатории США, компании «Westinghouse», Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, ГП «НАЭК «Энергоатом» и его обособленных подразделений, Государственной инспекции ядерного регулирования Украины, Государственного научного центра по ядерной и радиационной безопасности, народные депутаты Украины и др.

В ходе мероприятия пройдут обсуждения текущих и перспективных вопросов внедрения тепловыделяющих сборок (ТВС-WR) «Westinghouse» на АЭС Украины, а также торжества, посвященные завершению важнейшего и значимого этапа работ по расширению эксплуатации ядерного топлива этой компании. Кроме того, предусмотрен подход участников штаба к прессе, во время которого средства массовой информации смогут задать интересующие вопросы. Для представителей СМИ также будет организована экскурсия по объектам Южно-Украинского энергокомплекса.

Представителям СМИ, желающим принять участие в мероприятии, необходимо предоставить свои контактные данные на адрес info@sunpp.atom.gov.ua до 16.00 17 июля.

Читать ещё:  Темп військових операцій в Україні прискориться найближчими тижнями, - ISW

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *