В отделениях «Новой почты» в Киеве и Одессе взорвали самодельные бомбы: фото с места ЧП

В Киеве произошел взрыв почтомата «Новой почты» в одном из торговых центов. Аналогичное ЧП случилось также в Одессе в почтовом отделении. В обоих случаях правоохранители установили, что сдетонировали самодельные устройства.

Об этом 29 июля передали в пресс-службе полиции Киева.

Взрыв в Киеве

Инцидент в столице произошел утром в Оболонском районе. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших.

На место происшествия в ТЦ прибыли взрывотехники и следственно-оперативная группа.

Предварительно правоохранители установили, что в одной из сундуков почтомата произошла детонация самодельного устройства на основе пиротехнических изделий.

Взрыв в Одессе

Как проинформировали в отделе коммуникации полиции Одесской области, этим же утром к ним обратились представители почты с заявлением о том, что обнаружили поврежденные дверцы ячейки для хранения посылок в почтовом отделении на Николаевской дороге.

Следственно-оперативная группа территориального подразделения полиции вместе с работниками управления взрывотехнической службы областной полиции в ходе обследования объекта установили, что в одной из ящиков почтомата сработало самодельное устройство, которое состояло из электротаймера, аккумуляторной батареи, петарды, бумаги и полиэтилена.

В результате взрыва никто не пострадал.

Остатки от бомбочки отправили на экспертизу.

Взрыв в Одессе Как проинформировали в отделе коммуникации полиции Одесской области, этим же утром к ним обратились представители почты с заявлением о том, что обнаружили поврежденные дверцы ячейки для хранения посылок в почтовом отделении на Николаевской дороге.  Следственно-оперативная группа территориального подразделения полиции вместе с работниками управления взрывотехнической службы областной полиции в ходе обследования объекта установили, что в одной из ящиков почтомата сработало самодельное устройство, которое состояло из электротаймера, аккумуляторной батареи, петарды, бумаги и полиэтилена.  В результате взрыва никто не пострадал.  Остатки от бомбочки отправили на экспертизу.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия и лиц, которые могут быть к ней причастными.

По факту инцидентов и в Киеве, и в Одессе, были открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.

Как передает местное издание «Думская«, взрыв прогремел на Николаевской дороге, 170а в отделении «Новой почты», которое примыкает к супермаркету «АТБ».

Источник

Читать ещё:  В Киеве избили 81-летнего создателя "Мрии", среди нападавших были полицейские

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *