Скандал в Одессе: девушку с ДЦП выгнали из торгового центра. Видео.

Охраннику вынесли выговор

В Одессе разгорелся скандал в одном из торговых центров: продавец магазина отказалась обслуживать девушку с ДЦП. Кроме того, охранник заведения вывел ее на улицу и приказал, чтобы в следующий раз заходила в магазин только с матерью. Теперь семья требует извинений от лавки. В торговом центре уже приступили к служебной проверке.

Видео Кристина сняла сразу после того, как охранник вывел ее на улицу. Девушка рассказала, что просто хотела купить красный кошелек в магазине, но ей сначала отказали, а потом вообще попросили не пугать людей своим видом.

Свидетелем конфликта стала продавщица ювелирного магазина напротив. По ее словам, коллега оказалась не готова к общению с особым покупателем. «Начала говорить, оскорблять. Охрана пришла и вывела ее. Не готовы были люди к этому, видимо», — говорит продавщица соседнего магазина Лина Колесниченко.

Такой инцидент с ее 20-летней дочерью произошел впервые, говорит мать Кристины. У дочери ДЦП. Но она уже два года самостоятельно посещает этот торговый центр. Раньше к ней не было вопросов ни у продавцов, ни у охраны. «Человек за прилавком должен обслуживать любого человека», – говорит Елена Ромайская.

За действия работницы извиняется администрация торгового заведения. Компания, охраняющая заведение также вынесла выговор своему работнику. «Мне жаль, что произошла такая ситуация. Мы извиняемся перед девушкой и ее матерью за то, что им пришлось пережить такие неприятные минуты. Мы считаем, что сотрудник повел себя некорректно», — говорит руководитель ТРЦ Геннадий Кольцов.

В полицию мать Кристины обращаться не собирается. По ее словам, если перед дочерью извинится продавщица кошельков, то инцидент смогут считать исчерпанным.

Источник

Читать ещё:  Южноукраїнськ. ЗАКІНЧЕННЯ ПЕРЕД ВЕЛИКИМ ПОЧАТКОМ. 30 - 31 липня у всіх навчальних закладах міста пройдуть святкові лінійки. Видео.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *