В электроцехе ОП ЮУАЭС назвали лучшего дежурного электромонтера

В электроцехе (ЭЦ) ОП ЮУАЭС назвали лучшего молодого дежурного электромонтера 6 группы по обслуживанию электрооборудования электрических станций. Им стал Максим Гуськов, который обошел своих коллег-ровесников по количеству набранных баллов. Конкурс профессионального мастерства среди молодых работников ЭЦ прошел 23 апреля. В нем приняли участие 8 человек.

Конкурсная программа состояла из 2-х этапов — теоретического и практического. В ходе первого конкурсанты должны были письменно точно, правильно и полно ответить на вопросы билетов, а во время второго – на стендах лаборатории практической подготовки персонала правильно выполнить операции по подключению временного токоприемника, самостоятельно выявить и устранить неисправности.

Эти операции дежурный электромонтер 6 группы обязан знать и уметь выполнять, поскольку в его ежедневные профессиональные обязанности входят задачи по обеспечению бесперебойной работы электрооборудования электростанции, контроль состояния релейной защиты, дистанционного управления, сигнализации и электроавтоматики. В процессе работы электромонтер должен также уметь определять и устранять неисправности оборудования, ликвидировать аварийные ситуации, производить оперативные переключения в распределительных устройствах и др.

Максим Гуськов, показавший по итогам конкурса лучший результат, будет представлять Южно-Украинский энергокомплекс на конкурсе профмастерства среди молодых работников ГП «НАЭК «Энергоатом» в октябре на Запорожской АЭС. На ЮУАЭС он пришел в 2010 году после окончания Севастопольского национального университета ядерной энергии и промышленности. Начинал в ремонтной службе, а в декабре 2015-го перешел в оперативную. Его стаж работы в должности дежурного электромонтера – чуть более 3 лет. В конкурсе профмастерства участвовал впервые. «Сложнее далась теоретическая часть, а практическая – легче, поскольку такие задачи мне знакомы, — делится впечатлениями победитель конкурса Максим Гуськов. – Стимулом к участию в таких конкурсах является рост по карьерной лестнице. Я усиленно готовился к этому конкурсу и в ближайшее время продолжу подготовку, чтобы достойно представить нашу станцию в Энергодаре».

Читать ещё:  В информцентре ОП ЮУАЭС для детей из Еланецкого района провели экоквест. Фото

Начальник электроцеха ОП ЮУАЭС Константин Галин результатами соревнований молодого персонала цеха доволен: «Все ребята, участвующие в конкурсе, показали, что хорошо владеют теоретическими знаниями и имеют достаточный практический опыт работы. Но, как в любом соревновании есть победители и те, кто не смог занять первое место. Думаю, что их победы еще впереди».

Все призеры конкурса будут награждены денежными премиями, а от Организации молодежи Южно-Украинского энергокомплекса победителю было вручено портативное зарядное устройство.

Конкурсы профессионального мастерства – это соревнования между работниками одной специальности, в ходе которых выявляются профессиональные навыки, теоретическая подготовка и умение применять знания на практике. Это один из действенных путей повышения квалификации молодых работников предприятия.

В электроцехе ОП ЮУАЭС назвали лучшего дежурного электромонтера  Подробнее читайте на Юж-Ньюз: https://xn----ktbex9eie.com.ua/archives/49190 В электроцехе ОП ЮУАЭС назвали лучшего дежурного электромонтера  Подробнее читайте на Юж-Ньюз: https://xn----ktbex9eie.com.ua/archives/49190 В электроцехе ОП ЮУАЭС назвали лучшего дежурного электромонтера  Подробнее читайте на Юж-Ньюз: https://xn----ktbex9eie.com.ua/archives/49190 В электроцехе ОП ЮУАЭС назвали лучшего дежурного электромонтера  Подробнее читайте на Юж-Ньюз: https://xn----ktbex9eie.com.ua/archives/49190

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *