В Николаевской области молодчик до смерти избил пенсионера

В Новоодесском районе Николаевской области мужчина избил пенсионера за якобы воровство сумки.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

Происшествие случилось в ночь на 26 декабря в с. Новопетровка Новоодесского района Николаевской области. Из местной больницы в полицию поступило сообщение о госпитализации 64-летнего местного жителя с травмами головы.

Как выяснилось позже, нанесенные побои оказались несовместимыми с жизнью и уже на следующий день пострадавший скончался.

Принятыми розыскными мерами оперативники уголовного розыска Новоодесского отдела полиции в течение нескольких часов установили мужчину причастного к избиению пенсионера. Им оказался 22-летний ранее судимый за имущественные преступления житель села Новопетровка.

По словам злоумышленника, что причиной расправы над пенсионером, послужило желание его проучить за то, что тот, якобы, несколько дней назад украл у его бабушки сумку, которую она оставила без присмотра возле местного магазина.

Узнав об этом, фигурант отправился домой к потерпевшему и избил его вместе с сожительницей. Когда нападающий ушел, женщина вызвала скорую и обратилась с заявлением в полицию.

Сейчас продолжаются следственные действия. По согласованию с местной прокуратурой следователи сообщили злоумышленнику о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего». Санкция статьи предусматривает наказание в виде заключения на срок от семи до десяти лет.

В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании злоумышленнику меру пресечения.

Источник

Читать ещё:  В Николаевской области вырубили дубы — ущерб почти 300 тысяч

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *