Экс-нардеп Онищенко заявил, что Порошенко и Зеленский «скрытые союзники». Видео

Бывший народный депутат Александр Онищенко считает, что «пленки Деркача» являются достаточным основанием для привлечения бывшего президента Петра Порошенко к ответственности за государственную измену. Однако попытки заставить экс-президента ответить перед законом остаются безрезультатными, поскольку между Порошенко и действующим президентом Владимиром Зеленским есть негласный союз.

Об этом Онищенко заявил в эфире телеканала NewsOne.

По его словам, после «пленок Деркача» большего компромата на Порошенко «уже не существует».

«Почему сегодня генеральная прокуратура и госпожа генеральный прокурор не принимают никаких мер — объяснение есть только одно. Это то, что сегодня между Зеленским и Порошенко есть скрытый какой-то договор о том, что они в политической сфере являются союзниками. Я думаю, что Петр Алексеевич, учитывая, что у него достаточный такой финансовый запас, в какой-то степени поддерживает сегодня правящую партию, партию Зеленского. Они являются скрытыми политическими друзьями», — допустил Онищенко.

Политик добавил, что по этой причине обнародование фактов государственной измены со стороны бывшего президента Украины «дальше каких-то пресс-конференций не идет».

Источник

Читать ещё:  Місто-супутник Хмельницької АЕС повністю знеструмлено

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *