В Николаеве полицейские задержали подозреваемого в изнасиловании

Полицейские по подозрению в изнасиловании, которое произошло 25 июля на ул. Защука в Николаеве, задержали неоднократно судимого жителя соседней области.

Об этом сообющает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

20-летняя пострадавшая обратиилась в полицию ранним утром 25 июля. Она рассказала, что провожала подругу к такси, а на обратном пути на нее напал неизвестный, затащил в кусты и изнасиловал.

«Проведенными следственно-оперативными мероприятиями сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение насильника. 34-летнего мужчину доставили в Заводский отдел полиции, где следователи по согласованию с прокуратурой вручили ему подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 152 УК Украины «Изнасилование», — сказано в сообщении.

Выяснилось, что злоумышленник в Николаеве работал на стройке, сам же из Херсонской области. Он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления и месяц назад освободился из мест лишения свободы.

Следствие продолжается. Назначено проведение ряда экспертиз. Злоумышленнику грозит от трех до пяти лет лишения свободы. В ближайшее время суд будет избирать подозреваемому меру пресечения.

В Николаеве полицейские задержали подозреваемого в изнасиловании

Источник

Читать ещё:  Южноукраїнськ - ТВКГ помре, нехай живе нове нове підприємство

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *