Глава ВОЗ заявил о необходимости чипировать всё население Земли

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус на брифинге организации заявил о необходимости в ближайшие 5-10 лет в обязательном порядке произвести чипирование всех жителей Земли. По его словам, в настоящее время такой метод является единственным возможным, чтобы в будущем предотвратить новые эпидемии.

«Только контроль, тотальный контроль может спасти нас от вымирания как вида. Не нужно бояться чипа — это такой же аппарат как тонометр. Он позволит лучше следить за вашим здоровьем и оберегать вас от источника заражения или наоборот здорового человека от вас, если источником заражения являетесь вы. Метод карантина даёт определённые результаты, но отрицательно влияет на экономику», — сказал Гебрейесус.

В ВОЗ пояснили, что вместе с чипом будет разработан новый медицинский кодекс, который вынесут на рассмотрение ООН. Документ предусмотрит ограничение на посещение мест массовых мероприятий людей, которые могут является носителями того или иного вируса либо переболели им ранее и находятся в группе риска. Им запретят посещать рестораны, фитнес-клубы, стадионы, массовые мероприятия и, возможно, пользоваться различными видами транспорта либо разрешат пользоваться в ограниченном режиме по специальному графику (в более мягкой редакции кодекса).

В ближайшие два года ВОЗ будет проводить испытания чипа на добровольцах. В них изъявили желание участвовать пять производителей чипов. Цель медиков — определить форму устройства и наиболее безопасное место установки его в человеческом организме. Первыми участие в испытаниях примут жители африканских стран.

Источник

Читать ещё:  Грузия поставила Украине условия для возвращения посла в страну

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *