Южноукраинск — Сергей Горностай — этапы большого пути

С именем Сергея Горностая связан не один политический скандал в Южноукраинске. Местные судьи отказываются рассматривать дела, где фигурирует эта фамилия. В его биографии насчитывается несколько судимостей, что не помешало дважды избраться в городской совет. Горностай Сергей Валерьевич, 1975-го года рождения, уроженец с. Михайловка Апостоловского района Днепропетровской области.

В детстве вместе с родителями переехал на постоянное место жительства в Южноукраинск, который тогда только возводился. С юных лет Сергей проявлял криминальные наклонности. По данным компетентных органов, в лихие девяностые он числился в бригаде «Цветочников», которая, как можно догадаться из названия, орудовала в районе Цветочного бульвара. Преступная группа занималась рэкетом. Любовь к бандитской романтике и желание красиво жить, привели молодого Горностая на скамью подсудимых.

Первую ходку Сергей получил в 1994-м году за хулиганство. После освобождения наш герой взялся за старое. И снова ему не удалось избежать ответственности перед законом. Второе заключение Горностаю присудили по ст. ст.141 ч.2 и 142 ч.2 старого УК Украины (разбойное нападение, грабежи). Наказание отбывал с 1998-го по 2002-й год. После прохождения тюремных университетов Горностай осознал, что нужно кардинально поменять стиль «работы», действовать более тонко.

С таким богатым жизненным опытом Сергей Валерьевич подался в местную политику. Сначала пробовал себя в Социалистической партии Украины, потом переметнулся в набирающую популярность «Батьківщину». Благодаря организаторским способностям ему доверили должность руководителя партячейки. Здесь он проявил себя во всей красе. БЮТовцы были серьезной силой в городском совете, а Горностай, хоть еще не стал депутатом, но оказывал большое влияние на фракцию. Это позволяло обогащаться за счет предпринимателей, которые шли к нему «решать вопросы». Нужно получить или продлить аренду земли? – Сперва сделай «благотворительный взнос» на нужды партии и ее верного штыка. За это время Горностай стал юридически подкованным, заочно окончив Киевский национальный университет внутренних дел по специальности «Правоведение».

Читать ещё:  Южноукраинск - Екатерина Серга, приняла участие в Первых украинских профессиональных Каскадерских курсах в современном кино

В сентябре 2011-го в Южноукраинске разразился громкий скандал – депутата-БЮТовца арестовали за вымогательство 80 тысяч гривен. Причем, не с очередного предпринимателя, а с сотрудницы правоохранительных органов. Избежать третьей ходки Горностаю помогло сотрудничество с могущественной тогда Партией регионов. Отделавшись условным сроком, БЮТовец начал выполнять политический заказ – развалить мощную фракцию «Батьківщини».В 2013-м начинается новая веха в его бурной деятельности.

Оставшись из-за новой судимости без мандата, Сергей Валерьевич не смог смириться с утратой влияния, поэтому запустил подпольный сайт «Барометр Южноукраинска». Данный интернет-ресурс был создан с целью «мочилова» неугодных и восхваления себя и союзников. Под удар мстительного экс-депутата попали прокуроры, судьи, адвокаты, бывшие однопартийцы.

Горностай сможет превратиться в настоящего хозяина леса, о чем давно мечтает.
Но Наш любимый город — город образованных и интеллигентных людей с активной гражданской позицией, умеющих отличать истину от лжи! Нам нужно объединить усилия и не допустить к власти подобных трижды судимых «морально» не чистоплотных людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *