Раскол в «Батькивщине» или очередной фейк от «Барометра»

Судя по последним публикациям на «Барометре», выступлениям на странице Сергея Ярошенко в социальной сети Фейсбук, насквозь пропитанными ложью, дела у лидера городской ячейки «Батькiвщина», трижды судимого урки-рецидивиста Сергея Горностая плачевные.

Камнем преткновения в разногласиях между активом партийной ячейки стала статья, обвиняющая в прямом подкупе депутатов Южноукраинского городского совета известного в нашем городе мецената и волонтера, предпринимателя Ивана Кваша, который якобы путем подкупа и угроз заставил 19 депутатов отдать свои голоса за вопрос по субаренде земли на городском рынке. На рынке, который был отдан по инициативе того же депутата Горностая в аренду, почти пять лет назад.

Дикая истерия на так называемом городском сайте «Барометр» (к слову, хозяином и вдохновителем этого сайта является сам господин Горностай), началась тогда, когда депутаты не смотря на угрозы, исходящие от него же, не голосовать по этому вопросу, все-таки проголосовали, при том что сам Горностай неоднократно намекал на якобы крепкую дружбу с Народным депутатом Артемом Черноморовым и последствиями, которые могут быть после принятия решения по рынку.

За неделю до рассмотрения на сессии данного вопроса – депутат-урка от «Батькiвщини» неоднократно встречался с руководителями рынка и мягко намекал о лоббировании данной темы по голосованию, но только после вручения ему определенной суммы – 0,5 млн. грн. В противном случае, с его слов, депутаты не проголосуют по рынку. Горностая понять можно, ведь ему, безработному, нужно срочно заканчивать дизайнерский ремонт в квартире-студии в новострое «Престиж», оформленной на его мать. Но к его большому сожалению рынок отказал в удовлетворении животного аппетита Горностая в предоставлению его услуг сомнительного качества.

Стоит отметить, что недопонимания в партийной ячейке также вызвало обращение Горностая в органы власти об открытии в городе первого в области гей-клуба. Никто, кроме его верного оруженосца Сергея Ярошенко, его не поддержал, на что было прямо сказано, что рейтинг партии в области и так низкий, 3.5 % ,тогда как с гей -клубом он будет меньше 2%.

Читать ещё:  СЕГОДНЯ — МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ

Что касается выступления председателя партии «Батькiщина» в Южноукраинске Сергея Ярошенка на страничке в Фейсбуке, то важно знать, что никакого высказывания или умозаключения Ярошенко не может дать по единственной причине: человек, который с трудом закончил среднюю школу со средним баллом «3», гипотетически не может составлять грамматически правильные предложения для высказываний в социальных сетях. Этим активно занимается сам Горностай от его имени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *