В Одессе закончили строительство нового аэропорта

В Одессе завершилось строительство нового аэропорта, которое началось в 2017 году. Результаты работы в пятницу, 3 июля, представил мэр города Геннадий Труханов.

В частности, построена новая взлетно-посадочная полоса длиной 2800 метров, построены перроны для стоянки 8 самолетов, установлено самое современное светосигнальное оборудование и оборудование, обеспечивающее навигацию в районе аэропорта и взлет/посадку воздушных судов (всепогодный аэропорт).

Продолжаются монтаж и пусконаладочные работы сопутствующего оборудования, заканчивается строительство ливневой канализации и насосной станции.

«Мэрия и дальше будет поддерживать развитие аэропорта как основных воздушных ворот южного региона Украины. Мы сосредоточимся на реализации совместных программ аэропорта с городским комитетом по туризму по стимулированию индивидуального группового туризма со стран ЕС, Ближнего Востока, Кавказа, Средней Азии в наш регион», — заявил Труханов.

Первые рейсы новый аэродромный комплекс будет готов принять в сентябре-октябре.

«Перед нами стояла сложная амбициозная задача — создать в Одессе безопасный, комфортный, всепогодный, международный аэродромный комплекс. И мы с этой задачей справилис», — резюмировал Труханов.

korrespondent.net

Читать ещё:  В Одессе упал легкомоторный самолет, погиб один человек. Видео

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *