Южноукраинцы- берегите себя и своих близких!!!

Не хотелось влезать в дискуссию по поводу короновируса в городе но похоже дефицит информации ещё хуже чем плохие новости. Я Коваленко Андрей Евгеньевич врач анестезиолог высшей категории на сегодняшний день зав ОАИТ (реанимация) нашей больницы и нахожусь на суточном дежурстве.

Отделение рассчитаено на 6 коек и все места заняты пациентами с пневмониями.5 Covid -19.РНК+.Одна с подозрением. 2 крайне тяжёлых; 2 с улучшением. Для экстренных больных (не ковидных) на базе гинекологии развернуты две полностью оборудованные палаты с аппаратом ИВЛ мониторами и кислородом.

В таком режиме работаем с 17 числа. По аппаратам ИВЛ: обеспечение с запасом по две машины на место. Закупленны городом 7 новых и отремонтированы или в стадии ремонта 2. К сожалению с врачами сложнее- нас всего трое(забыли прикупить с аппаратамм)😒. Кроме того приобретен новый Анализатор критических состояний ( единственный в области)что позволяет измерять газовый состав крови в течении 5 минут у постели больного.

В отделении есть УЗИ аппарат и обученный специалист.Спасибо всему персоналу реанимации, лаборатории, рентгенологии,инфекционному отделению и смежным специалистам, что не спасовали и работают не смотря на негативизм части населения города и некоторых коллег.

Особено хочу поблагодарить нашу хоз.службу за бесперебойное снабжение кислородом👍Для тех кто не верит скину пару фото с разрешения больных . Немного треша. Если Вам не повезет и Вы поймаете вирус и дойдете до стадии реанимации то будьте готовы к такому: при полном сознании Вы будете задыхаться, Вы будете полность отрезаны от внешнего мира,  семьи, друзей и привычного образа жизни. Вокруг Вас сутками напролет буду работать люди в костюмах и масках, постоянно шум мониторов и аппаратов ИВЛ. Кроме того во все Ваши отверстия будут введены катетеры, зонды и другие неприятные штуки. Вы будете лежать полностью раздетыми в окружении других больных и все физиологические отправления будете вынуждены делать в кровати, т.к. Вы зависимы от трубки (шланга)по которой Вам подаётся кислород.И самое печальное что шанс выйти здоровым не очень большой и лечение займет не один день. В зоне риска люди старшего возраста с хроническими болезнями. Поберегите своих родителей! Дистанция, маски, мойте руки. Это не сложно. И нам будет легче чем работать без кондеров (нельзя) в 30 жару в комбинезонах.Чуть не забыл спасибо волонтеру Александру за средства защиты, 7 кварталу за помощь 👍и другим неравнодушным.Если кого забыл или обидел не серчайте😊Всем здоровья и удачи!

Источник

Читать ещё:  Окупанти вивезли 46 вихованців Херсонського обласного будинку дитини до Сімферополя

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *