Бабушкин рецепт: защита кожи от укусов комаров

Больше всего раздражают комары, которые вечно мешают наслаждаться приятными моментами жизни. У меня был такой момент, когда я пытался поставить палатку, чтобы переночевать, но в итоге комары налипали так быстро, что от процесса сборки были одни негативные впечатления. Никакие мази и брызгалки к сожалению не помогали. В итоге, руки и ноги искусанные, отдых испорчен.

Об этом пишет yandex.

Недавно общался со своей бабушкой и заметил у неё в сумке маленькую баночку с подписью «От комаров». Меня конечно же заинтересовало данное средство и бабушка поделилась со мной простым рецептом. По чистой коже бабушки было заметно, что комары её вовсе не кусают.

Ингредиенты:

Уксус (9%) — 100 мл

Растительное масло — 100 мл

Шампунь — 100 мл

Способ приготовления

В равных пропорциях необходимо смешать все ингредиенты до получения белой массы однородной консистенции. Затем можно разместить её в маленькие баночки, чтобы средство от комаров всегда было с вами. Большой плюс этого средства в том, что оно не имеет срока годности.

Способ применения крайне прост, как вы уже догадались. Если собрались до позднего времени гулять или работать в огороде или рано утром уехали на рыбалку, то намажьте те участки тела, которые не защищены одеждой.

Читать ещё:  НОВА УКРАЇНСЬКА ШКОЛА - STARTUP ДЛЯ КОЖНОЇ ДИТИНИ. ФОТО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *