В Вознесенске спецназ полиции выломал ворота и двери в жилище наркоторговцев

В Вознесенске спецназ, местная полиция и сотрудники Управления уголовного розыска 4 июня задержали мужчину и женщину возрастом 32 и 57 лет, которые подозреваются в торговле наркотиками.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Во время обысков в жилище и автомобиле торговцев опием и метадоном изъяли более 38 тысяч гривен, заполненные и использованные медицинские шприцы, ампулы из-под лекарственных средств, четыре единицы оружия: пистолет Макарова, пистолет «Retay», охотничий нарезной карабин «Сайга» и охотничье ружье, патроны калибра 9 мм и 7,62 мм и блокнот с черновыми записями.

«Более литра опия нашла полицейская бельгийская овчарка Ника. Она определила наркотическое вещество в закрытой пластиковой бутылке, которую злоумышленники хранили отдельно. Но Ника настойчиво садилась возле бутылки, демонстрируя полицейским, что там находится запрещенная жидкость. Общая стоимость изъятых наркотиков по ценам черного рынка составляет более 100 тысяч гривен», — сообщили в полиции.

Женщине, в доме которой продавали и изготавливали наркотики, сообщили о подозрении в сбыте наркотиков. Мужчине, кроме сбыта наркотиков, дополнительно инкриминируется незаконное хранение оружия и боеприпасов. Также устанавливаются другие участники преступной схемы. У злоумышленников были сообщники, по ним пока продолжаются следственные действия.

Источник

Читать ещё:  В Иерусалиме в день Благовещения сошел Благодатный огонь (фото, видео)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *