В Николаеве протестуют автоперевозчики – требуют ослабить карантин

В среду, 13 мая, на привокзальной площади междугороднего автовокзала в Николаеве состоялась акция представителей предприятий, которые занимаются пассажирскими перевозками.

Как выяснил корреспондент «Новостей-N», основные требования перевозчиков – разблокировать пригородное и междугороднее сообщение, дать жителям области возможность свободно перемещаться на общественном транспорте, тем самым вернуть работу сотрудникам транспортных кампаний области, которые несколько месяцев находятся без зарплаты.

На площади находились около 20 автобусов, на которых были закреплены плакаты с лозунгами «Современное село не может существовать без автобусного сообщения», «Мы не имеем за что кормить свои семьи», «Каждому населенному пункту – достойное транспортное сообщение».

Владелец фирмы «Алан-Техно» и член исполкома Николаевского горсовета Инга Шаповалова отметила, что на данный момент пригородные и междугородные перевозки не исчезли – их осуществляют нелегальные перевозчики.

«Мы присоединяемся к всеобщей всеукраинской акции в поддержку перевозчиков. На сегодняшний день говорить, что перевозки остановились – это не правда. Перевозки осуществляются нелегально. Когда останавливается нелегал, он берет столько пассажиров, сколько есть», – отметила она.

Директор ОДО «Орион-Авто» Валерий Буркун журналисту «Новостей-N» сообщил, что цель акции – привлечь внимание к проблеме.

«Цель нашей акции – привлечь внимание общественности и власти к тому, что мы хотим легально работать на том рынке услуг, который мы завоевали. На конкурсах, тендерах и других акциях мы получили право обслуживать те или иные маршруты», – подчеркнул он.

Представители транспортных предприятий пообщались с журналистами, после чего водители автобусов с течение нескольких секунд посигналили — на этом акция была завершена.

Источник

Читать ещё:  Омбудсмен закликав ООН та МАГАТЕ надати гарантії безпеки працівникам ЗАЕС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *