Кабмин разрешит тренировки в командных видах спорта с первого этапа смягчения карантина

На втором этапе теоретически возможно возобновление футбола.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль опубликовал план выхода из жесткого карантина по эпидемии коронавируса, который состоит из пяти этапов.

На первом этапе, который может начаться после 11 мая, будут разрешены тренировки в командных видах спорта, а значит к более насыщенным занятиям после почти двухмесячной паузы могут вернуться команды Премьер-лиги.

На втором этапе допускается проведение спортивных состязаний, в которых участвуют не более 50 человек. Теоретически, это может быть и футбол, но позднее УАФ наверняка уточнит реальность возобновления турнира на этом этапе.

Чтобы каждый из этапов вступил в силу, должны быть соблюдены определенные условия. В случае первой стадии — это контроль над распространением коронавируса. В течение 10 дней подряд соотношение обнаруженных случаев среди всех протестированных не меняется или остается ежедневно в пределах 5% отклонения.

На второй стадии — уменьшение случаев. На протяжении 10 подряд дней количество новых случаев ежедневно снижается, а число выздоровевших стабильно или увеличивается.

Карантин с нынешними ограничениями действует с 24 марта и, как минимум, до 11 мая. 17 марта УАФ объявила о приостановке всех футбольных турниров.

Источник

Читать ещё:  В Україну прибули військові літаки США

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *