В Южноукраинске коронавирусом заболел 75-летний мужчина – тесты сделают его сыну, который работает на АЭС. Видео.

В Южноукраинске коронавирусом заболел 75-летний мужчина, у которого ранее диагностировали пневмонию.

Об этом рассказала главный врач «Южноукраинской городской многопрофильной больницы» Ирина Доценко, сообщает «Южно-Украинский энергокомплекс».

Отметим, что о первом случае коронавируса в Южноукраинске стало известно утром 15 апреля. Сейчас появились подробности этой ситуации.

Заболевший находится в инфекционном отделении южноукраинской больницы. Он в отдельном боксе – изолирован от других пациентов. Через окошко ему передают еду и лекарства от пневмонии.

Ранее мужчина сделал компьютерную томографию и на ней семейный врач определил, что есть признаки пневмонии. 6 апреля пациент попал в инфекционное отделение, 13 апреля его обследовали на коронавирус, утром 15 апреля получили позитивный результат теста.

— Этот больной поступил сразу в инфекционное отделение. Надобности переправлять этого больного [в Николаев] нет. Он выздоравливает, у него течение болезни средней тяжести. Он сегодня уже без температуры, он получил антибактериальную терапию как при вирусной пневмонии, чтобы не присоединилась бактериальная инфекция. Есть клинические и лабораторные признаки выздоровления. Минимум персонала пребывал в контакте с этим больным, — говорит Доценко.

Все, кто пребывал в контакте, должны быть обследованы. В том числе сын заболевшего мужчины, который работает на Южно-Украинской АЭС. Сын занимался обследованием отца – возил его в лечебное учреждение, где делал компьютерную томографию.

— Чтобы снять напряжение, является ли сын опасным для окружения, мы делаем ему два экспресс-теста перекрестным методом. И сразу отбираем материал, чтобы направить на ПЦР (точный тест – ПН). ПЦР сделают всем, кто пребывал в контакте более трех дней назад. В первые дни, первые часы контакт не даст, что есть признаки… – пояснила Доценко.

Обследуют на коронавирус врачей и медсестер первичного звена, медиков инфекционной больницы и двух лаборантов.

Читать ещё:  УкрЯТ у Южноукраїнську: перезавантаження. Телебачення ПАЕС.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *