На Николаевщине обнаружили первых двух заболевших коронавирусом

В Николаевской области зафиксировали первые два случая COVID-19.

Об этом во время брифинга 11 апреля заявил заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Виктор Ляшко.

– Пришла оперативная информация – у нас нет ни одной области, в которой не зафиксированы случаи коронавируса. Сегодня первые два случая коронавирусной болезни зафиксировали в Николаевской области, в Вознесенском районе. У людей, которые вернулись из Польши. Они не вошли в статистику за прошлые сутки , но только что сообщили, что случаи есть. И Николаевская область, к сожалению, вошла в число тех областей, где есть случаи коронавирусной болезни. Поэтому не советую ехать праздновать Пасху в Николаевскую область, – сказал Ляшко.

Напомним, что Президенту Украины Владимиру Зеленскому сообщили, что на Николаевщине проводится очень малое количество тестирований на коронавирус, к тому же есть вопросы к качеству средств, с помощью которых делают анализы. Он поручил разобраться с этой ситуацией в области.

А до этого, 9 апреля, заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко посетил Николаев, чтобы проверить ситуацию с выявлением коронавируса в области. Ляшко сообщил, что в Николаеве выявили определенные недочеты в применяемых алгоритмах, которые было рекомендовано устранить.

Источник

Читать ещё:  Всё декоммунизировали, а про "прописку" забыли. Правила «прописки» для украинцев: стало известно о новых бешеных штрафах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *