Экс-главе областной ГСЧС избрали меру пресечения в виде ночного домашнего ареста (фото, видео)

В Заводском районном суде Николаева 27 января избрали меру пресечения для экс-главы Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области Виктора Федорчака.

Об этом сообщает издание «Преступности.нет».

Ему инкриминируют халатное выполнение служебных полномочий, что привело к смертельным пожарами в лагере «Виктория», в психиатрической больнице, в гостинице «Токио Стар» и в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса.

Адвокаты подсудимого отметили, что Виктор Федорчак не может быть виновен во всех трагедиях, так как в лагере, отеле и колледже возгорание произошло из-за эксплуатации опасных электроприборов, а в психдиспансере кто-то устроил поджог. Кроме того, по их словам он не мог проконтролировать действия каждого подчиненного, выполненные на объекте.

Экс-главе областной ГСЧС избрали меру пресечения в виде ночного домашнего ареста (фото, видео)  Подробнее читайте на Юж-Ньюз: https://xn----ktbex9eie.com.ua/archives/72155

Но согласно материалам следствия Госбюро расследований, Виктор Федорчак несколько лет должным образом не контролировал подчиненных и проведенные ими проверки, что привело в итоге к нескольким трагедиям.

Изучив материалы дела, судья избрала бывшему главе областной ГСЧС меру пресечения — домашний арест в период с 19:00 до 07:00 на 60 дней.

Виктор Федорчак заявил, что вину свою не признает и с мерой пресечения не согласен.

Фото, видео:  «Преступности.нет»

Источник

Читать ещё:  ЯК ОТРИМАТИ ІНСУЛІН В УМОВАХ ВОЄННОГО СТАНУ. ВІДЕО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *