Представители ОП ЮУАЭС приняли участие в областном семинаре директоров учреждений профессионально-технического образования

Представители ОП ЮУАЭС приняли участие в областном семинаре директоров учреждений профессионально-технического образования и поделились опытом сотрудничества с Южноукраинским лицеем. Учебное заведение с 1980 года готовит кадры для главного предприятия города: электромонтеров, слесарей, электросварщиков и др. Сотрудничество ведется по нескольким направлениям. Кроме того, что ученики проходят практику на объектах энергокомплекса и имеют возможность трудоустроиться в подразделения, на предприятии проводят стажировки для мастеров профлицея, а специалисты ЮУАЭС помогают в работе экзаменационных комиссий.

«Сейчас на Южно-Украинского энергокомплекса работают 934 специалиста, которые когда учились именно в местном профессиональном лицее, — отметил и.о. начальника управления кадров ОП ЮУАЭС Михаил Костюченко. — То, что каждый седьмой атомщик является выпускником вашего учебного заведения, указывает на высокий уровень подготовки квалифицированных специалистов».

Источник

Читать ещё:  «Наш край» инициирует отставку руководства «Нафтогаза» из-за IPadов по 41 тыс. грн, — Сергей Шахов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *