Украинские животноводы обещают рост цен на говядину, свинину и сало

В Украине ожидается подорожание мяса всех сортов. Этот прогноз составили в Ассоциации животноводов Украины. По мнению аналитиков, стоимость продукта зависит от стоимости кормов, которые используют животноводы.

Данная информация представлена пресс-службой Ассоциации.

В сообщении говорится, что 70% в структуре производства занимают корма. Их цена в первые месяцы 2018 года только повышалась, поэтому ожидать снижение цен на мясо не стоит.

В Ассоциации животноводов также рассказали, что в ближайшее время ожидается очередной скачок цен на корма для крупного рогатого скота, что создаст условия для повышения цен на мясо.

В частности, ожидается, что цены изменятся в ближайшей перспективе: на жмых подсолнечника увеличатся на 32%, на шрот подсолнечный – на 33,4%, шрот соевый — на 18%, жмых соевый — на 17,4%. По зерновым: пшеница — на 5,1%, ячмень — на 4,2%, кукуруза — на 8%.

Кроме того, цены выросли на кормовой концентратный микс. По итогам января-апреля 2018 года данный показатель изменился на 32,9%. А стоимость подсолнечного шрота увеличилась на 80,2%.

Стоит отметить, что стоимость куриного мяса в апреле-мае текущего года увеличилась с 54,6 грн до 55,2 грн за килограмм продукта. Говядина и свинина подорожали, но незначительно – на 30 и 50 копеек соответственно.

Читать ещё:  Во Львове прошел конкурс красоты Миссис Восточная Европа. ВИДЕО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *