Определены победители конкурса профмастерства среди дежурных дозиметристов ОП ЮУАЭС

3 сентября подвели итоги конкурса профессионального мастерства среди дежурных дозиметристов цеха радиационной безопасности ОП ЮУАЭС . В подразделении такие соревнования стараются проводить ежегодно, чтобы мотивировать молодых работников к улучшению своих профессиональных навыков и уровня квалификации.

К дежурным дозиметристам в цехе радиационной безопасности высокие требования. Они должны хорошо знать, как ионизирующее излучение влияет на человека, а также физику ядра и математику, чтобы правильно рассчитать разрешенное время работы в контролируемой зоне.

«Наша молодежь демонстрирует хорошие результаты, — говорит начальник ЦРБ ОП ЮУАЭС Владимир Боярищев. — В течение последних пяти лет ни разу не возвращались с ведомственного конкурса профмастерства без призовых мест«.

Попробовать свои силы в станционном конкурсе профессионального мастерства решили четверо молодых дозиметристов. Средний возраст участников — 25 лет. Они уже несколько лет работают на предприятии и имеют достаточный опыт. По словам старшего начальника смены ЦРБ ОП ЮУАЭС Владимира Смелова, участники шли практически

«на равных» на протяжении всего соревнования.

С разницей в несколько баллов победил Виталий Кошовенко, который и будет представлять ЮУАЭС на отраслевом конкурсе профессионального мастерства. Второе место занял Владимир Борщ, а на третьем — Артем Томенчук. Все призеры согласно решению администрации и профкома предприятия получат денежные вознаграждения.

Источник

Читать ещё:  ОП ЮУАЭС и Южноукраинский городской совет приглашают юных южноукраинцев и их родителей на праздник первого звонка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *