Работники ОП ЮУАЭС приняли участие в очередном туре профсоюзной спартакиады

Работники ОП ЮУАЭС приняли участие в очередном туре 30 спартакиады Южноукраинськой объединенной организации профсоюзов. На стадионе спорткомплекса «Олимп» 10-12 мая прошли соревнования по легкой атлетике. Их участниками стали 126 спортсменов из 14 команд.

Победителей определяли как в командном зачете, так и в личном первенстве. Лучший результат с явным преимуществом показала команда административно-управленческого персонала (АУП), на втором месте команда реакторного цеха №1 (РЦ-1), на третьем — авто-транспортного хозяйства (АТХ).

В личном первенстве было разыграно 11 комплектов медалей: на пяти дистанциях, в прыжках в длину и эстафетном беге. Двукратными победителями соревнований стали: Александр Волков (АУП) на дистанциях 800 и 3000 метров; Алена Кислица (АУП) на 800 и 1500 метров; Екатерина Захарченко (АУП) на дистанциях 100 и 400 метров, Сергей Захарченко (РЦ-1) на дистанции 100 метров и прыжках в длину. Среди женщин лучший результат в прыжках показала Валентина Ищенко (РЦ-1), а Иван Гречаный (РЦ-1) победил среди мужчин на дистанции 400 метров. В эстафете 4х100 метров лучше всех выступили представители команды АТХ.

Следующий этап спартакиады состоится 1 июня. Это будет велогонка. Старт назначен на 9.30 с пристанционной площадки ЮУАЭС. Трасса проложена по живописному побережью Ташлыкского пруда-охладителя. Финишировать велосипедисты будут в районе базы цеха водопроводно-канализационного хозяйства и тепловых сетей (ЦВКХиТС) ЮУАЭС. Организаторы приглашают болельщиков поддержать спортсменов.

Источник

Читать ещё:  Графік роботи консультативної поліклініки з 01.04.2019 по 05.04.2019