На третьем энергоблоке Южно-Украинской АЭС стартовал планово-предупредительный ремонт

Третий энергоблок Южно-Украинской АЭС 16 мая в 01 ч. 54 мин. отключен от энергосистемы Украины для проведения капитального планово-предупредительного ремонта продолжительностью 186 суток.

Планируется выполнить ряд капитальных и текущих ремонтов, эксплуатационный контроль металла, техническое освидетельствование, испытания оборудования. В перечне реконструктивных работ — мероприятия Комплексной (сводной) программы повышения безопасности, а также меры, направленные на продление срока эксплуатации энергоблока. Продолжительность ремонта определяют работы по замене конденсатора турбины и конденсаторов турбопитательных насосов. Для быстроходных турбин типа К-1000-60 / 3000 эта работа будет выполняться впервые в Украине.

Энергоблок №1 Южно-Украинской АЭС работает в заданном режиме без замечаний. На энергоблоке №2 проходит ежегодный плановый ремонт с перегрузкой топлива. Радиационный фон на промышленной площадке Южно-Украинской АЭС находится на уровне естественных фоновых значений, которые были замерены до пуска атомной станции. Выбросы и сбросы радиоактивных веществ в окружающую среду не превышают установленных допустимых значений.

Оперативную информацию о работе Южно-Украинской АЭС круглосуточно можно получить по телефону 0-800-500-107 бесплатной «горячей линии» и по телефону-автоответчику (05136) 2-29-93.

Источник

Читать ещё:  Лидер «Динамо» согласовал переход в «Шахтер» — СМИ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *